Ihre CDU in Celle

Logo der CDU
Startseite>Ortsverbände>Ortsverband Boye

Luftaufnahme von Boye, Foto: Simon Thomas Foto: Simon Thomas Weites Feld bei Boye Spielplatz in Boye, Moorkamp Reiterbesuch in Boye Winter in Boye Köllner Garten in Boye Abend in Boye CDU Color CDU Color Logo CDU
Ortsverband Boye2021-01-26T17:12:01+01:00

CDU-Ortsverband Boye

Die seit dem 13. Jahrhundert eigenständige Gemeinde Boye wurde 1968 Ortsteil der Stadt Celle. Etwas jünger ist der CDU-Ortsverband, der sich als parteilicher, aber auch überparteilicher Akteur in unserem Dorf versteht. Wir geben ein Informationsblatt „Wir in Boye“ für alle Einwohner aus, wir wirken kräftig mit, wenn es darum geht, Aktivitäten zu starten, Infrastruktur zu verbessern und natürlich im Ortsrat Boye, in dem die CDU seit der Eingemeindung die Mehrheit und den Ortsbürgermeister stellt.

Neuigkeiten

Vorstand des Ortsverband Boye

Linda Anne Engelhardt

Vorsitzende

Linda-Anne Engelhardt

boye@cdu-celle.de

Tel.. 0171 3802237

Susanne Völkers

stellvertretende Vorsitzende

Susanne Völkers

Heike Gevers

Mitgliederbeauftragter

Heiko Gevers

Ortsbürgermeister
Bürgermeister der Stadt Celle

heiko.gevers@t-online.de

Tel.: 0171 3800810

Beisitzer

Hartmut Feck

Hartmut Feck

hartmut.feck@t-online.de

Tel.: 0172 2638406

Karin Hogenkamp

Karin Hogenkamp

hogenkamp-celle@t-online.de

Tel.: 0176 38385283

Detlef Knobloch

Detlef Knobloch

detlef.knobloch@t-online.de

Tel.: 0170 2292286

Harald Wilga

harald.wilga@kabelmail.de

Tel.: 0172 5841929

Portraits: Privat, alle Rechte vorbehalten

Nach oben